00158209 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

21.06.2019    В полку маленьких чудес музея "Русский Левша" прибавление

 
Мы пригласили выставить миниатюрные модели мастера Илью Хайле из Великого Новгорода. По профессии Илья историк, окончил в 2001 г. исторический факультет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В конце 80-х годов увлекся бумажным моделированием, три года назад начал заниматься изготовлением миниатюрных копий старинной техники. Умелец создает крошечные объекты с помощью ножниц и ножа и, вообще, в работе придерживается принципа – использовать только простые и доступные материалы. В ход идет - плотная и тонкая бумага, картон, вата, прозрачный пластик, зубочистки, губки для мытья посуды, нитки (для имитации травы и кроны деревьев). Рисует модельщик красками и цветными карандашами, черной гель-пастой, реже – акварелью. Сколь бы мелким не был элемент изделия, никаких увеличительных приспособлений не применяется.

Удивительные миниатюрные копии старинной техники –воздухоплавательной, автомобильной, речного и морского флота, пока выставлены в обычной витрине, оценить их достоинства в таком формате экспонирования трудно, так как рассмотреть тончайшие детали техно-арта можно только при большом увеличении. Вариант особой подачи мы придумали, но для того, чтобы изготовить подставки и колпак под оптику, понадобится некоторое время. Обязательно сделаем и будем удивлять. 
Мальчишки и девчонки, любопытные и усидчивые взрослые и все, кто ищет впечатлений, новых идей, а, может быть и редкое хобби, приходите оценить и заразиться.
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/