00157021 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

21.06.2018    Выставка «Время обрамленное в вещи» в музее "Русский Левша"

 Антикварная история будущего
Международная Гильдия Мастеров представляет проект лета, года и, с большой вероятностью – века: выставка «Время обрамленное в вещи».  Этот пресс-релиз мог быть лаконичным лозунгом: «27 июня в 17-37 в музее «Русский Левша» объявляется открытие эпохи «Катанада»! Но, безграничные фантазии художников обязывают к эмоциональной экспансии. 

Каждое произведение мастерской -  сокровищница  раритетов, извлеченных из небытия прошлого,  искусно внедренных в  настоящее, нацеленное на завоевание будущего.   Зрителя познакомят с хранителем города, где сбываются цветные сны и заветные мечты. Ладон   с витражными крылами, блистающий рубиновой чешуей -– часы-Дракон, возвещающие торжественным боем нашествие нереальности.  Именно здесь   и сейчас    божественный «Бык» энергетически зарядит на богатство и сексуальную мощь, и та самая - Алиса, явленная на стопятидесялетней доске, предъявит артефакты страны Чудес. Экспозиция  невероятных впечатлений, таинственных и магических обретений. В каждой работе десятки историй известных и совершенно новых, множество смысловых интерпретаций и однозначностей, старинных изобретений и авторских находок, сложных узлов и мельчайших элементов, тысячи мыслей и движений - неопределенных, угаданных, совершено понятных, чрезвычайно неожиданных... И можно прожить, играючи, необыкновенно интересную жизнь.

Замечательная живопись Алены Мушкиной не отрицает объемно-пространственных трансформаций: обрастая антикварными деталями, рисунки обретают формы фантастической архитектуры.    И даже одна работа может быть самостоятельной выставкой, которую не охватить беглым взглядом –  звенья фееричной конструкции цепляют подсознание зрителя якорями генетической памяти, играя чувствами множества жизней, сосредоточенных в одной.  Образная философия металла «Катанада» пока не имеет названия - доведенный до ювелирного совершенства «стимпанк» наделен неограниченной свободой безусловностей современного искусства.

Все флаги - в гости к нам! В музее «Русский Левша» начинаются события, которые удивят мир.
Экспозиция «Время обрамленное в вещи» открыта для зрителя по билетам музея на следующий день после презентации - с 28 июня по 2 сентября, 31 июля выходной. Санкт-Петербург, ул. Итальянская, дом 35.
Тел. для справок: 312 8897, 312 8809, 8 921 915 2172  e-mail:queen-iron@yandex.ru
Организаторы – административное звено СТД «МГМ»: Татьяна и Мария Ковша, Николай и Валентина Бабичевы.
 
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор