00161163 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

04.11.2013     Картинки с выставки

 
    Выставка "Иван Дьяков. Горячая и станковая эмаль. " в нашем музее открылась в день Иоанна Кронштадтского. Лучшего дня и придумать было нельзя - получились настоящие именины художника, возвращавшего истребленную красоту прекраснейшему храму Земли - Морскому собору в Кронштадте. 
    На открытие пришли очень интересные люди и пополнили копилку творческих идей. Тут же выросли веточки нового сотрудничества. Музей "Русский Левша" нравился всем без исключения. Художники хвалили зал и робко спрашивали об условиях экспонирования.
Еще во время монтажа выставки эмалей мы почувствовали, что пространство само подстраивается под авторскую экспозицию, помогая находить выгодные планы и уголки. Вот и не верь после этого в магическую силу чисел: дом, в котором живет музей, построен еще при матушке Екатерине Великой - в 1777 году. Выставку смонтировали Иван Дьяков и жена художника - Анна Векслер. Моей работой было наслаждение их слаженной работой и пониманием друг друга с полу взгляда. Устраиваясь в залах, образы большого мастера светились яркими красками, складывались в истории, открывающие мысли творца... И стало возможно соприкосновение с истиной...
 
 
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор