00158135 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
Общая информация О нас Новости
Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

01.02.2012    Подведены итоги конкурса детского рисунка «Встречаем Дракона»

Детское творчество - яркий и многоцветный  мир  фантазии, ошеломляющий волшебными превращениями обычных явлений и предметов в сказочные, загадочные образы.   Бесхитростные или, напротив,  замысловатые детские рисунки восхищают, как родителей юных художников, так и профессиональных мастеров изобразительного искусства.  Отдельные детали на картинках взрослым трудно  идентифицировать, невозможно  осознать, но каждый ребенок, взглянув на работу коллеги-художника,  без сомнения назовет вещи своими именами
Сказочные Драконы  Сыктывкара рождают множество ассоциаций, рассматривая их, начинаешь понимать, что  творчество это  всегда тайна!
 
Произведение Вероники  Некрасовой (4 года) вызывает удивление и чувство искренней радости!  Ее  Дракон приносит  радость своим лучезарным видом – он оформлен  красочно - празднично.  Разноцветные снежинки   задорно искрятся, излучая энергию мира фантазий на каждого зрителя.
 Очень оригинальна работа Лилии Белых (6 лет). Она  отличается богатым воображением, тщательной проработкой деталей и соответствует канонам строения драконов.
Впечатляет своей графичностью и пластикой Дракон Полины Нечаевой (10 лет)  - он легко может стать характерным героем сказочных комиксов о похождениях и приключениях розового Дракона с белыми крыльями. 
Образ Дракона в исполнении  Романа Назаренко (6 лет)  подчеркнуто выражает красоту невиданного  существа.  Красный Дракон с золотыми крыльями – это настоящий фантазийный образец творчества. Подчеркнем - четырёхглавый Дракон с синими глазами – авторская находка, не имеющая аналогов в   сказаниях  и легендах.
Солнечный дракон  Антона  Дымова (9 лет)  - герой  динамичный,  от него исходит реальное тепло.  Работа Данилы Юрова  (8лет)  похожа на всеми любимую  народную глиняную игрушку – свистульку. Очень весёлые Дракончики - близнецы  получились  у  Таисии Лосевой  (12 лет).
Интересны  и оригинальны творческие  находки  в изображении сказочного Дракона у  Маши и Ксюши Есиповых. Младшая Маша (3 года) выполнила работу цветными карандашами, а старшая Ксюша (10 лет) рисовала - фантазировала фломастерами.  Особенности разных изобразительных материалов позволили передать  рисунку  творческое волнение и настроение каждого  автора.  Дракон в исполнении Маши  вызывает нежное умиление.  Работа Ксюши, это  восторг и всплеск эмоций, решительное утверждение собственного знания.
Из представленных  45 рисунков  очень сложно выбирать лучшие – эмоции  и мысли всех  маленьких художников  для нас  бесценны!  Но конкурс, есть конкурс…  При отборе работ - претендентов на первые призовые места, профессиональные художники  обращали внимание на возраст автора, на построенную композицию, сам рисунок, цвет, характер и  манеру исполнения.  В итоге - Первое место отдано  пятилетней Даше Иваненко. Даша получит в подарок Дракошу, прилетевшего  в Сыктывкар из Санкт-Петербурга.  Второе  место   присуждается Дракону   Антона  Дымова  (9 лет), на третьем почетном месте - фантазия   Полины Нечаевой  (10 лет) –  эти  работы  отмечаются  значками  Волшебного Дракона», которые нами будут отправлены  в Сыктывкар в ближайшие дни.
Все  художники  «Дракониады» получают за свои старания грамоты Международной Гильдии Мастеров. И это прекрасное начало для большого творческого пути, и есть время для того, чтобы хорошенько подготовиться к  победе  в  следующем конкурсе, который мы обязательно придумаем и проведем в Сыктывкаре.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор

Сайт музея "Русский Левша":
https://chudomuzey.ru/