00161163 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

29.11.2010    18 ноября 2010 года. Культурный центр МИД.

Президент «Коллегии экспертов и оценщиков ювелирных изделий и антиквариата», председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты РФ по оценке драгоценных камней, ювелирных изделий и произведений искусства  А. Гагарин пригласил художника микроминиатюриста, физика СО РАН В. Анискина принять участие в юбилейной выставке «Сокровища России женщинам мира», которая была организована в Культурном центре ГЛАВУП по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

В. Анискин прилетел из Новосибирска с несколькими экспонатами из личной коллекции и шесть его микроминиатюрных работ были доставлены в столицу из музея «Русский Левша» города Санкт-Петербурга президентом Международной Гильдии Мастеров Т. Ковша.

Восемь избранных российских компаний – ювелиры Москвы, Якутии, Златоуста демонстрировали женам дипломатов разных стран и континентов свои лучшие авторские модели. В зеркалах МИД множились бриллиантовые улыбки. Однако – самые бурные эмоции вызывали малюсенькие произведения сибирского умельца, сотворенные, в буквальном смысле слов, из пыли золота и платины. Дамы, заглядывая в объективы микроскопов, не сразу осознавали размеры увиденных объектов и, прослушав комментарий мастера, они на разных языках планеты выражали искренний восторг и изумление.

Так же на выставке в МИД представлялись блистательные эмальерные произведения известных художников Санкт-Петербурга - О. Лысенковой, И. Дьякова, Л. Соломниковой. Светозарные лики и легкокрылые ангелы горячей эмали создавали вокруг себя особую доброжелательную атмосферу.

 

Международная Гильдия Мастеров выражает искреннюю признательность организаторам события - В. П. Павловской, директору Культурного центра, А. Г. Гагарину, президенту Коллегии экспертов и оценщиков ювелирных изделий и антиквариата и Г. А. Володкиной, генеральному директору Коллегии.

Справка:

 

Некоммерческое партнерство «КОЛЛЕГИЯ ЭКСПЕРТОВ И ОЦЕНЩИКОВ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ И АНТИКВАРИАТА» объединяет профессионалов в области экспертизы, идентификации и стоимостной оценки изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, произведений искусства и антиквариата.

Коллегия насчитывает более 60 членов юридических и физических лиц, в том числе: Ассоциация «Гильдия ювелиров России», Аукционно-Антикварный Дом «Гелос», Геммологический центр МГУ им. Ломоносова, ЗАО «Р.О.С.Ювелирэкспо», Кубачинский Художественный Комбинат, фирмы «ТЕХНОКОМ», «КРОНОЛЮКС», «Гема», «Золотой Ключик», ведущие эксперты-искусствоведы Министерства культуры России, Музеев Московского Кремля, Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и другие авторитетные специалисты-эксперты и организации.

Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор