00160960 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

19.07.2010

Выставка Александра Безручко в музее «Русский Левша»

В июле в музее «Русский Левша» открылась яркая экспозиция известного в Украине и России художника по металлу - Александра Безручко. Согласно правилам организации – художники, представленные Международной Гильдией Мастеров авторскими выставками, принимаются в члены МГМ автоматически. Мы поздравляем Александра и радуемся новой незабываемой встрече с маэстро в творческом измерении вечности.
Образы А. Безручко с характером, настроением, юмором, они наполнены цветом, что в металле удается редким мастерам. Композиции – истории или мгновения историй, которые нам знакомы, но открыты по-новому. Железо легкое, с улыбкой… Одним словом – ИНТЕРЕСНО!

Подробнее ...

19.07.2010

Из Санкт-Петербурга в Витебск. Выставка в старой Ратуше. Славянский базар.

Заметки. Татьяна Ковша.
6 июля в Союзе художников открылась «Неделя искусств». Я выступала и что-то сказала в приветственном слове. Людей в душных залах было много, много хороших работ. С ухмылкой организаторы объяснили мне, что ошибка, допущенная на сайте мероприятия при переводе на английский язык моей фамилии «Ковша», как Shebear, - это совсем не ошибка. Ибо слово «she-bear» переводится, как «Медведица», а у «Большой медведицы» - там, на небесах, есть ковш – все это знают и звучит не обидно, а очень даже мило… На лицах прочла, что мое непонимание по данному поводу расценивается, как каприз. Молча, пожала плечами… Но, я, не Медведица, не Медведева и не Медвежова?! И почему при таком звездном подходе к переводам – не госпожа – Loren? Мне бы понравилось больше….Не постичь простым смертным того, что творческая логика способна отлетать в далекий космос...
 
 

Подробнее ...

05.07.2010

«Русский Левша» удивляет и завоевывает симпатии двухмиллионной зрительской аудитории и почетных гостей Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае!

Министр культуры КНР, член ЦК КПК Цай У, осмотрев российскую экспозицию на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, особо отметил уникальную коллекцию микроминиатюр известного художника Владимира Анискина.

Подробнее ...

30.06.2010

День Достоевского в Санкт-Петербурге

 Праздник в саду Фонтанного Дома «Кинофабрика «Ф.М. Продакшн»
Литейный пр., д. 53
3 июля 2010 года с 18.00 до 23.30
Авторы проекта попытаются поставить под сомнение стереотипное представление о творчестве Федора Михайловича как об исключительно серьезном философском чтении, недоступном для восприятия неподготовленной аудиторией. В этот вечер мы приглашаем всех погрузиться в атмосферу веселья и шутки. Ведь ироничный взгляд на происходящее присутствует практически во всех текстах Достоевского.

Подробнее ...

30.06.2010

Президент Международной Гильдии Мастеров Татьяна Анатольевна Ковша работает в составе Национального жюри 2010 года «Санкт-Петербургской недели искусств»

 

9 июля с 16 часов до 17-30
Международная Гильдия Мастеров представляет серию мастер-классов:
А) Танец Бисера. Украшения своими руками
Б) Шляпных дел мастер
С) Женский каприз - Сумочка

Подробнее ...

30.06.2010

Отзыв о экспозиции музея «Русский Левша» лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова.

«Замечательная выставка потрясающих работ великого мастера – Владимира Анискина!»
 
Жорес Алферов25.06.2010 года.
 

Подробнее ...

29.06.2010

Случилось!

25 июня кузнецы сковали юбилей Царского Села. Утром лил дождь без конца и просвета… Все задавались вопросом: « А будет ли праздник?» Но, раз обещали – кузнецы приехали.
В окнах стен старой башни заметили Пушкина… Выглянуло солнце – заблестели, заиграли лужи на дорожках и полянах. Организаторы изменили план размещения площадок участников мероприятия, и мы долго не могли понять – где находится наша кузнечная слобода. Оказалось, что подъехать к ней с «тяжелой артиллерией» просто невозможно! 4 наковальни по 150 кг каждая и наковальни чуть поменьше, горны, мешки с углем, железо, а территорию оградили огроменными валунами! Народ законно возмутился и стал намекать на то, что – раз нас здесь никто не ждал, можно и собраться восвояси. Глава комитета по празднованию юбилея Царского Села пообещала загладить ситуацию праздничными сувенирами.

Подробнее ...

21.06.2010

300 лет Царскому Селу

Международная Гильдия Мастеров участник официальной правительственной программы празднования 300-летия Царского села. 25 июня в Федоровском городке Пушкина кузнечный мастер-класс «Проказница фантазия моя…». Организационное звено – Татьяна Ковша (Международная Гильдия Мастеров), Валерий Галкин, Василий Кондуров (Гильдии кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга). Собранный Гильдией кузнецов на фестивале в императорских садах «Царский букет» - четырехметровая кованая композиция (дизайн-проект кузнеца-художника Владимира Сохоневича) будет торжественно преподнесен городу-юбиляру. Также в праздничный день в Царском Селе организуется выездная экспозиция музея микроминиатюры «Русский Левша» - выставка Владимира Анискина, который в настоящее время находится в Санкт-Петербурге – представляет на научно-практической конференции новые разработки СО РАН.

Подробнее ...

28.05.2010

Самое интересное!

Выездная экспозиция музея «Русский Левша» начала работу в заповедной туристической стране - «Мандроги». Сказочное царство в 300 километрах от Санкт-Петербурга, куда очень бережно собрали последние крупицы национального наследия. С разных северных губерний в прекраснейший, экологически чистый уголок природы свезены в первозданном виде, чудом уцелевшие, русские избы. Удивительно, но именно здесь я остро прочувствовала забытое вологодское детство - родину мамы. Мое сердце стучало от волнения, когда поднималась по деревянной лестнице в светлые покои, когда грелась у горячей печки. Я бы с радостью засиделась у самовара и открыла старый таинственный сундук – здесь можно.

 


Подробнее ...

28.05.2010

Новые активы. Кузнечный салон.

Помимо Невского проспекта мы задействовали Апраксин переулок дом 16. 4 мая здесь открылся Кузнечный салон (отдельный вход с торца здания). Заказчиков и партнеров мы приглашаем к нам на переговоры, сделки и просто в гости. Именно здесь мы будем решать злободневные задачи выживания в мире художественного металла со всеми его сюрпризами и капризами.  
Апраксин переулок – слывет зоной активной торговли, и мы надеемся подхватить эту волну и напитаться энергетикой до агрессивно-рыночного состояния, так как творчеству явно не хватает пробивного духа – пришло время спускаться с небес и раскладывать партии, в которых выигрывать будем мы, наши партнеры и, обязательно, потребители.

28.05.2010

Короткой строкой …

Вошли в афишу галерей Санкт-Петербурга, представленную на городских досках партнерами – Выставочным центром СПб Союз художников.
 
Регулярно держали интернетсвязь с Павлом Пряхиным, председателем Гильдии кузнецов Москвы, осваивающим культурные просторы Франции. Ковали братья-кузнецы по творческому обмену - за всю Московию. Павел сообщил о намерении основать в Париже школу кузнечного искусства, где ученики уже выстроились в очередь. И сделает Паша школу – сделает! Потому, как там в «ихнем Париже » живо найдутся заинтересованные люди и власти, и несмотря ни на какой кризис, поддержат - не бомжей же кормить в социальных пунктах, а умельцев плодить. А мы в родных пенатах культурного центра России с хорошими предложениями будем продолжать ждать приема у демократично открытого парадного подъезда департамента по культуре, ждать с номером «шестнадцать». И в самом лучшем случае, через неопределенное время нам ответят люди с блеском в глазах: «Очень интересно! Почему же вы раньше не пришли – денег на эти цели у нас уже не осталось? Но, может…» и  пошлют… на сеанс этапированного прослушивания специалистами с активированной функцией перспективного безучастия …

Подробнее ...

28.05.2010

Выставочный марафон.

С 26 марта Международная Гильдия Мастеров марафонила в весеннем выставочном сезоне.
Для блистательного международного мотосалона «IMIS», который проходил в Санкт-Петербурге в торгово-выставочном комплексе «Гарден Сити», кузнецами гильдии были изготовлены специальные призы (Дизайн и исполнение – А. Галик – «Мастер-ТМ», концепт металлической формы – Т. Ковша). Демонстрация «IMIS» оказалась интересной, шумной и на входной зоне выставки из желающих попасть в центр мотособытий выстраивались нетерпеливые очереди. Руководитель проекта Светлана Николаевна Пак представила МГМ на высоком подиуме мотомоды – наши призы радовали победителей.

Подробнее ...

Перейти: 1 - 12  13 - 24  25 - 36  37 - 48  49 - 60  61 - 72  73 - 84  85 - 96  97 - 108  109 - 120  121 - 132  133 - 144  145 - 156  157 - 168  169 - 180  181 - 192  193 - 204  205 - 216  217 - 228  229 - 240  241 - 252  253 - 264  265 - 276  277 - 281 
Всего: 281, показано с 205 по 216.

Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор