00160956 Кузнечное производство НП-ПРИНТ Действительный член Международной Гильдии Мастеров
О нас Новости
Члены МГМ Выставочная деятельность Музей "Русский Левша" Кузнечный салон Дерево Контакты Гостевая книга
Галерея редкостей
Главный интернет-парнер
 
 
 
 
 

Международная Гильдия Мастеров

Новости

15.09.2013

Наши партнеры!

Международная Гильдия Мастеров и музей "Русский Левша" представляет наших новых партнеров - Агентство Музейных Коммуникаций!!!

Агентство Музейных Коммуникаций разрабатывает комплекс мероприятий,  способствующих эффективной  работе музеев  круглый год,  курирует специальные музейные проекты РСТ на Северо-Западе РФ и Ремесленной палаты Санкт-Петербурга, является координатором международного проекта «Менеджмент культурного туризма».
Основные направления деятельности:
-Интеграция музея в туристическую среду
-Создание новых культурных программ, проектов и маршрутов в музейной среде  города и ЛО с использованием новых технологий и методик.
-Внедрение  инновационных разработок в музейную  среду.
-Услуги по организации межмузейных выставок, выставок, концертов, фестивалей, конференций, семинаров
-Проведение пресс-конференций, презентаций и PR-акций
 
190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д.15
Тел.: (812) 438-22-05, 06
www.amk-spb.com , www.museum.communications-spb.com 

Подробнее ...

10.09.2013

МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ОКНА В ТВОРЧЕСКИЕ МИРЫ.

С сентября каждые две недели в музее «РУССКИЙ ЛЕВША» будут открываться интересные выставки. Выставки познакомят петербуржцев и гостей города с мастерами декоративно-прикладного искусства, философией творчества и оригинальными техниками создания авторских работ. Выставочная территория маленького музея микроминиатюры, где зрители экспонаты фондовой коллекции рассматривают в микроскопы (объекты менее 1 мм), не предполагает масштабных экспозиций – формат выставки можно сравнить с маленькой яркой авторской открыткой, которую дарят друзьям на добрую память. 
12 сентября откроется окно в «МЯГКИЙ МИР» Анастасии Демичевой.
Войлочная скульптура Анастасии – теплый, притягательный, немного ироничный ряд современных креативных форм, выполненных из нетрадиционного для скульптуры материала – войлока. Фигуры не выталкиваются своей массивностью из пространства, они напротив мягко вписываются в окружающую среду, оживляя ее и наполняя положительными эмоциями. «Все живое в этом мире, по сути, является мягким, поэтому оно и живое. Закостенелость, хрупкость - противоположность. Сегодня я стараюсь быть мягкой, пластичной живой» - объясняет свой проект Анастасия Демичева.
«Отдохнувшая на острове Пасхи», «Студент ЭМ.БИ.ЭЙ», «ЗОО-ЛАВ» - все эти работы пронизаны тонкой иронией по отношению к современной действительности.
Анастасия Демичева – молодой и талантливый петербургский художник, войлочной скульптурой занимается с 2009 года – выставлялась в ЦВЗ «Манеж», Государственном Музее Городской Скульптуры, в Союзе Художников Санкт-Петербурга, частных галереях Петербурга. Лауреат международной выставки Санкт-Петербургская Неделя искусств 2013 года. 

Сопровождать мягкую тему будет художественная фотография Анастасии, которая также получила признание экспертов Санкт-Петербургской недели искусств и заслужила почетное первое место в конкурсе профессионалов. Войлочную тему автор развивает фотосюжетами с горячими красками золотой осени и теплыми зимними снами российской глубинки. 
Открытие проекта состоится 11 сентября в 17 часов 30 минут в музее «Русский Левша» по адресу Итальянская, дом 35. Тел. для справок – 312 8897, 312-8809, 915 2172 E-mail:queen-iron@yandex.ru www. russian-master.ru

Вход для представителей средств массовой информации свободный. Гости – по приглашениям организаторов выставки.
 

31.05.2013

Международный День защиты детей.

 
В рамках празднования, проводится акция для детей и их родителей, юным посетителям, а так же их мамам и папам(или сопровождающим) в этот день музей делает скидку в 50 рублей с каждого приобретенного билета*.  
 
*Скидка не суммируется с другими спецпредложениями (купонами), действующими в музее «Русский Левша»
 

16.05.2013

НОЧЬ В МУЗЕЕ «РУССКИЙ ЛЕВША»

 
18 мая мы работаем вне расписания – экспозиция продолжит работу 
после  19.00
Стоимость входных билетов:
с 19 часов до 22 часов 20 мин.
снижается более чем на 60%:
Входной билет  –  100 рублей
  

Подробнее ...

18.03.2013

НОВЫЙ ФОРМАТ – УДИВЛЕНИЕ! МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ ПРИГЛАШАЕТ В МУЗЕЙ «РУССКИЙ ЛЕВША» НА ИТАЛЬЯНСКУЮ 35.

 
Международная Гильдия Мастеров открывает новый  формат  - удивление!  Музей чудес «Русский Левша», который  отныне и всегда будет радовать гостей в самом центре туристического Санкт-Петербурга (Итальянская 35 – вход с Манежной площади)  подготовил для зрителя новые диковинные работы и проекты.
Вспоминая классику: « Ecли бы, - говорит, - был лучше мелкоскоп, который в пять  миллионов увеличивает, так вы изволили бы, - говорит, - увидать, что на каждой подковинке мастерово имя выставлено» (Н. Лесков «Левша») - физик Владимир Михайлович Анискин сделал очередную счастливую подкову. Поделка в шесть миллионов раз мельче настоящей подковы лошади, но она, против прежних авторских работ и работ иных мастеров микроминиатюры, «гораздо секретнее: на подковке в 50 микрон мастеру таки удалось выставить свое имя и разместить флаг России, чтобы было ясно – делал русский мастер. Блох у нас куют  лет пятьдесят, а блошиную подкову микроминиатюрист заклеймил впервые!  

Подробнее ...

23.12.2012

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

 
На фото кованая елка в Донецке. На  железном дереве металлические игрушки-подарки ручной работы от кузнецов Доброполья, Донецка, Константиновки, Краматорска, Макеевки,  Мариуполя...

07.11.2012

НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

 Центр культурных инициатив «Югор» готовится в двадцатых числах ноября встретить выставку микроминиатюриста Владимира Анискина в Сыктывкаре.  Русский север  едут удивлять работы мастера из фондовой коллекция музея «Русский Левша».  Это исключительный вояж, и состоится он лишь потому, что до самого нового  2013 года в помещениях Международной Гильдии Мастеров  на Итальянской 35, где размещается музей,  будут вестись  работы по реконструкции помещений.  Главная  цель перемен - создать  более просторные, комфортные и красивые  экспозиционные площади,  как для  представления  жанра микроминиатюры, так и для проведения временных выставок декоративно прикладного искусства.  Расширив границы – мы получим три прекрасных зала и, наконец, начнем приглашать к себе в гости  художников,  ремесленников, дорогих  петербуржцев, гостей города  и соседей нашей «петербургской рублевки».  Будем креативить  по-серьезному с теми, кому есть, что предъявить и  с теми, кто  желает восхищаться и умножать эмоции.

Во  время реконструкции для зрителей  вход в музей микроминиатюры «Русский Левша» будет ограничен. Просим следить за информацией, так как в отдельные дни мы вынуждены будем делать технические  перерывы.

07.11.2012

Музей микроминиатюры «Русский Левша» по приглашению компании Tokyo Boeki участвовал в VII Фестивале науки в Москве.

 
Экспозицию на выставку привезла менеджер музея, студентка третьего курса кафедры музейное дело  СПбГУ Мария Ковша. Маша  рассказала нам, что на фестивале отдыхать было некогда – у стенда всегда было много  людей и уходили они под большим впечатлением…
 
 

Подробнее ...

04.07.2012

...

Уважаемые гости нашего музея, экспозиция музея «Русский Левша» начала работать по адресу: ул. Итальянская 35

Экспозиция микроминиатюры в помещении по адресу Санкт-Петербург  Невский проспект 81 и в здании Планетария - отсутствует.

Телефон для справок – 312 88 09, 312 88 97, e-mail:queen-iron@yandex.ru 

Ждем встречи! 

03.07.2012

Международная Гильдия Мастеров и ART - проект «Кислород» представляют выставку петербургских художников "ПЕРЕJEWАНИЕ"

 
125-летию Марка Шагала посвящается
 
 
Мойша, о любви нам расскажи:
Как душа, взлетая с песней скрипки,
Наполняет   цветом   миражи.
Превращая облака в улыбки,
 
Расскажи нам, Мойша,  расскажи –
Так поплыть над Витебском охота,
Впитывая музыку тиши
В высоте безмолвного полета
 
 
И, скользнув по зеркалу Двины,
Отраженным светом небосвода
Начертать движением волны
Формулу  бессмертия - «СВОБОДА!»
 
 
                                                                                Татьяна Ковша
 
Некоммерческое партнерство «Международная Гильдия Мастеров» представляет в Витебском областном краеведческом музее замечательную выставку молодых талантов Санкт-Петербурга «ПереJEWание» - проект «Кислород» посвящается творчеству выдающегося гражданина города Витебска Марка Шагала (организаторы К. Бенькович, М. Сергеева, Т. Ковша, при поддержке Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге JDC Санкт-Петербург и Северо-запад , JDC Москва и Центральный регион (http://www.jdc.org/), Центра Молодежных Инициатив Санкт-Петербург). 

Подробнее ...

26.06.2012

НП "Международная Гильдия Мастеров" обрела дом на Манежной площади

Часть I

Наконец! Международная Гильдия Мастеров будет постоянно работать  на Манежной площади! Наш адрес перестал быть «Leningrad. ru» -  живем в историческом центре на пересечении улиц Караванная и Итальянская: Итальянская ул. , 35, контактные телефоны 312-88-09, 312-88-97


Подробнее ...

26.06.2012

...

 
Часть II
Портик служебных конюшен Михайловского замка (Итальянская улица, 12)
Культурное наследие Российской Федерации, объект № 7810640012
Построен в 1798—1800 годы по проекту архитектора В.Бренна для конюшен (западный корпус) Михайловского замка. В 1823—1824 годы фасады реконструированы по проекту архитектора К. И. Росси. Фасад выполнен как павильон с лоджиями в классическом стиле, украшен декоративными скульптурами: барельефы из военных доспехов, а также барельефные щиты с мечами и дубовыми ветвями по проекту скульпторов С. С. Пименова и В. И. Демут-Малиновского[10]. Сейчас это жилой дом.

Подробнее ...

Перейти: 1 - 12  13 - 24  25 - 36  37 - 48  49 - 60  61 - 72  73 - 84  85 - 96  97 - 108  109 - 120  121 - 132  133 - 144  145 - 156  157 - 168  169 - 180  181 - 192  193 - 204  205 - 216  217 - 228  229 - 240  241 - 252  253 - 264  265 - 276  277 - 281 
Всего: 281, показано с 145 по 156.

Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 35 (пересечение с улицей Караванная). Недалеко от метро Гостиный двор